Задолженность в совкомбанк уже 2 года сумма около 300 тысяч рублей , они передали дело в суд и у меня арест на карте , правда на меньшую сумму около 260 тысяч рублей
вот сегодня позвонили из судебного отдела и сказали что планируют подать ходатайство , чтобы забирали имущество , но дело в том что я не проживаю по адресу регистрации несколько лет (кв родителей) в которой проживает родственник , а я можно сказать кочевник за последний год жил в трех разных городах и из имущество у меня только телефон и ничего больше , но в квартире хороший телевизор , холодильник ну и другая бытовая техника , которая мне не принадлежит, но банк говорит будете это доказывать , чеков конечно не осталось , так вот можно ли как то доказать или сделать какую то опись , что имущество мне не принадлежит?
Здравствуйте. Да, имеют право. По закону исполнительные действия производятся по адресу регистрации, проживания и месту нахождения имущества должника. Это могут быть три разных адреса. Выйдя в адрес пристав обращает взыскание на всё имущество, на которое в соответствии с законом возможно обратить взыскание. Априори это все имущество принадлежит должнику, если не доказано обратное.
Если есть необходимость в помощи в этом вопросе, обращайтесь, помогу
Здравствуйте,
приставы идут по адресу вашей прописки. Чтобы не забрали чужие вещи, родственник заранее:
делает простую опись имущества и пишет, что всё принадлежит ему;
прикладывает сохранившиеся чеки, гарантийные талоны, интернет-заказы;
оформляет на крупные вещи договор дарения либо расписку «телевизор такой-то мой».
Пакет копируют и передают приставу при первом визите. Тогда арест с чужого имущества снимут.
Спасибо за ответ, а что если нет чеков, гарантийных талонов, технике уже по 3-6 лет?