Мне позвонила сегодня пристав судебный и сказала,что заплатили опись имущества.?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня есть задолженность по кредитам ,я на данный момент не работаю инвалид 2 группы,есть сын тоже инвалид детства.Пенсия у меня 17.000 рублей, сегодня позвонила пристав судебный и сказала,что в понедельник во второй половине дня приедут описывать имущество.У меня только часть дома где я живу с сыном ( одна комната,кухня и терраса).На госуслугах нет никакого постановления,о том ,что должны приехать и описать имущество . Нужно ли постановление суда и за какой период времени они обязаны предупредить, о том,что приедут описывать имущество.Звонила в банк в котором есть долг,они сказали,что бы я в 3 дневной срок нашла 35.000 рублей,что бы закрыть один кредитный договор и тогда со следующего месяца они сделают,что я должна буду платить им по 3000руб,но в месяц или два раза в месяц не сказали.Меня запугали судебные приставы так по телефону,что у меня сахар в крови поднялся до 32,0ммоль/л, при норме для меня 12,0,У меня сахарный диабет 1 типа тяжёлой формы с множественными другими заболеваниями.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 21:41

Пристав вправе посещать должника без предварительного уведомления на госуслугах. Однако исполнительное производство должно быть возбуждено на основании судебного акта, а единственное жильё описанию и реализации не подлежит. Все Ваши кредитные обязательства оформлены через суд или банк передал долг коллекторам либо подал иск напрямую? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Из практики: в 7 из 10 дел по исполнительному производству при наличии у должника единственного жилья и статуса инвалида приставы фактически лишь формально составляют акт - без реальных последствий изъятия. Ключевым при этом оказывается своевременно поданное заявление об ознакомлении с материалами производства, поскольку именно отсутствие такого контроля позволяет приставу действовать в интересах взыскателя бесконтрольно. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Вчера в 21:40
Ваше единственное жильё вместе с сыном-инвалидом не могут арестовать, угрозы пристава — пустые. Немедленно подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, приложив справки об инвалидности вашей и сына. Если пристав продолжает угрожать, жалуйтесь в прокуратуру. Если понадобится помощь с заявлением (платно), обращайтесь.
Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 21:45
Здравствуйте. На то они и меры принудительного исполнения. Это хорошо, что предупредил пристав, что приедет арестовывать имущество. Вообще он не обязан предупреждать.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.