Имеет ли право начальство меня обязать зарегистрироваться на платформе Max?

Нужно зарегистрироваться на платформе Сферум, для чего необходим МАХ, он не становится на моем телефоне, он слишком "слабый" для этого, объем и оперативка.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Начальник не вправе требовать установки приложений, которые технически несовместимы с вашим устройством. Если смартфон не поддерживает приложение, работник не несет ответственности за техническое оснащение. Начальство может предложить альтернативные варианты взаимодействия или обеспечить устройство, подходящее для работы.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист