Арест имущества?

Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня ст 159, пришло оповещение на госуслуги, что нужно оплатить, в течение 5 дней, я плачу каждый месяцно по тихоньку, тк всей суммы нет, хожу отмечаться, вопрос вот в чем, у меня описанно имущества, точнее техника, кухонный гарнитур, стиральная машинка, холодильник, что пристава с ними сделают.? Они их заберут? Я читала что холодильник не могут забрать со стиральной машиной тк трое детей имеются, первая необходимость.

Пестов Борис Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Предметы мебели и техника, отнесенные к предметам первой необходимости, действительно не могут быть арестованы и проданы на торгах. При попытке физического изъятия указанных объектов - подавайте жалобу в прокуратуру или управление судебных приставов по субъекту

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Инеа
Борис Владимирович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!