ООО "Феникс" - компания с которой был заключен договор, в октябре прошлого года, на кухонный гарнитур. По договору была внесена предоплата в размере 150 000 рублей. В последствии, в силу обстоятельств, было решено вернуть предоплату и менеджер (доверенное лицо) даже заверил что никаких проблем не будет, однако позднее сказал " Договор перевели на юристов, т.к. сумма большая" и вот уже в течении 2.5 месяцев все никак не сдвигается с мертвой точки. "Лицо", на которое ссылаются менеджеры на контакт не идет, более того, сами менеджеры вводят в заблуждение, говоря что "Лицо" готово обсудить всё в такое то время, а когда ко времени приезжаешь, "Лица" нет и менеджер говорит о каких то проблемах, в связи с которыми оно не явилось. Было отправлено письмо на почту, но обратной связи не поступало.
Здравствуйте, пишите заказным письмом директору: «Прошу вернуть аванс 150 000 ₽ за кухню, договор №…, отказываюсь от товара, денег не получал. Срок 10 дней». Не вернут – идите в суд по месту жительства. Прикладываете договор, чек, копию письма. Суд взыщет аванс, пени 1 % за каждый день просрочки и ваши расходы. После решения деньги заберёт пристав.
Здравствуйте.
Пишите досудебную претензию на имя директора с требованием возврата платежа. Если они не вернут - обращайтесь с иском в суд.
Для подробной консультации - обращайтесь (контакты в профиле).
С Уважением.
Тогда следует обращаться в суд с исковым заявлением о возврате предоплаты, компенсации морального вреда и штрафа
А могут ли в данной ситуации быть подводные камни, если я вдруг что-то упустил в договоре? Я ездил в офис, менеджер сказал что не уполномочен в данных вопросах, тогда я потребовал расписку о том что в данной компании нет лиц уполномоченных в решении данных вопросов и менеджер написал цитирую " в ООО Феникс нет лица уполномоченного для возврата средств".