Кухонный гарнитур у частника?

(4 ответа)

Здравствуйте, решили с супругом заказать кухонный гарнитур у товарища без договора и каких-либо документов, отдали ему 65 тыс на материалы, сказал в течении месяца сделает, но через месяц попросил ещё времени, а по итогу вообще отказался делать и вернет деньги, но в итоге не берет трубки с наших номеров, пробуем звонить с других берет и начинает говорить всякую ерунду, куча отговорок, то зп не дали, то ещё что-то, сегодня вообще заявил могу и не отдавать! Скажите пожалуйста можно ли как-то решить эту проблему?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Каким образом отдавали д/с : налом, переводом? С налим сложнее, если даже не взяли расписки или нет  косвенных доказательств по  перепискам. Если безналом  - уже проще.

От способа передачи д/с зависит исковые требования, обоснования, доводы и процесс доказывания.

Полиция здесь не поможет - отправит вас в суд, поэтому смысла тратить время впустую нет.

Понадобится работа по делу,звоните

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Проблема решается в судебном порядке подачей иска о взыскании денежных средств, предварительно нужно направить досудебную претензию.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Постарайтесь вынудить  от него хотя бы в соцсетях о том, что он признает долг и обязуется вернуть или сделать заказ. Иначе ваши шансы на возврат долга нулевые.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Беляева Ольга Петровна
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Здравствуйте, вам необходимо сначала обратиться в полицию, указав всё обстоятельства в заявлении. Действия вашего знакомого действительно возможно квалифировать, как мошеннические.

Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве