Как признать расписку о переводе мне денег на электронный счет недействительной? Мошенники- брокеры по видеосвязи помогли скачать приложение брокерской компании (в дальнейшем я не нашел этого приложения нигде),открыли якобы там электронный счет. Я вложил 30000 и появилась первая прибыль. В дальнейшем настаивали чтобы я взял кредит, но когда банки отказали предложили взять деньги в долг. Находясь как в тумане я написал расписку, что получил эти деньги на счет и обязуюсь их вернуть. Когда стал пробовать выводить денежные средства оказалось ,что мой счет заблокирован потому что я не успел ввести ИНН код, который мне и не приходил. Дальше они предложили найти доверенное лицо чтобы на него вывести деньги ,нашел ,они по видеосвязи также говорили, что ему делать в своем кабинете банка, в итоге чуть не взяли кредит(вовремя остановились).Прекратил с ними общение, но они звонят и угрожают. Какие мои действия?
Добрый день. Признание сделки ничтожной может производиться в судебном порядке.
Здравствуйте.
Признание расписки ничтожной не тот вариант защиты.