Как признать расписку ничтожной?

Как признать расписку о переводе мне денег на электронный счет недействительной? Мошенники- брокеры по видеосвязи помогли скачать приложение брокерской компании (в дальнейшем я не нашел этого приложения нигде),открыли якобы там электронный счет. Я вложил 30000 и появилась первая прибыль. В дальнейшем настаивали чтобы я взял кредит, но когда банки отказали предложили взять деньги в долг. Находясь как в тумане я написал расписку, что получил эти деньги на счет и обязуюсь их вернуть. Когда стал пробовать выводить денежные средства оказалось ,что мой счет заблокирован потому что я не успел ввести ИНН код, который мне и не приходил. Дальше они предложили найти доверенное лицо чтобы на него вывести деньги ,нашел ,они по видеосвязи также говорили, что ему делать в своем кабинете банка, в итоге чуть не взяли кредит(вовремя остановились).Прекратил с ними общение, но они звонят и угрожают. Какие мои действия?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде всего обратиться в полицию. Кроме этого, вероятно, необходимо оспаривать все Ваши действия в судебном порядке. Более подробно ответить пока не могу, поскольку недостаточно информации. Обращайтесь в ватсап.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Добрый день. Признание сделки ничтожной может производиться в судебном порядке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Признание расписки ничтожной не тот вариант защиты.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!