Продление миграционной карты(печать о продление) подача документов на рвпо?

Я являюсь гражданином Узбекистана и в настоящее время обучаюсь в университете. Моя миграционная карта действует до 14 ноября 2025 года. При посещении МВД для уточнения статуса сотрудник сообщил мне, что печать о продлении миграционной карты мне не требуется, учитывая, что я официально проживаю в общежитии университета.

Прошу разъяснить данную ситуацию — повлияет ли отсутствие печати о продлении на подачу документов для получения разрешения на временное проживание (РВП) или иных миграционных процедур в Российской Федерации? Очень важно понять, не возникнут ли какие-либо сложности или отказ из-за отсутствия данной отметки.

Заранее благодарю за информацию и помощь.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Отсутствие печати о продлении миграционной карты не является препятствием для подачи документов на РВП, если ваша регистрация и пребывание соответствуют законодательству РФ (например, наличие временной регистрации по месту проживания в общежитии). Однако рекомендуется подтвердить этот факт документально в территориальном подразделении МВД или обратиться в органы миграции для получения официального разъяснения ситуации и предотвращения потенциальных проблем в будущем.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Приветствую! Отсутствие печати о продлении миграционной карты не препятствует подаче документов на РВП, если вы проживаете в общежитии учебного заведения и своевременно продлеваете регистрацию. Главное, чтобы ваш статус пребывания соответствовал требованиям действующего законодательства (Федеральный закон № 109-ФЗ). Регулярно проверяйте состояние своей миграции и сохраняйте подтверждение регистрации для предотвращения таких ситуаций

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!