Образовательное право?

Я, Милена Меликян, гражданка
Армении, обучаюсь в Академии Сервиса в РФ. Мне отказали в допуске на экскурсию в отделение
Центрального Банка, ссылаясь на то, что у меня паспорт иностранного гражданина. Мне объяснили, что мой паспорт не подходит в качестве пропуска, так как он не является паспортом гражданина РФ.
При этом у меня есть все необходимые официальные документы, подтверждающие моё законное пребывание в России.
Прошу разъяснить, имеют ли право не пропустить меня на эту образовательную экскурсию с моей группой, учитывая, что я несовершеннолетняя?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Технически их правила допускают отказ, однако с юридической и этической точки зрения это неправомерно. Вы имеете право на равный доступ к образовательным мероприятиям.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.