Как вернуть деньги за товар, который я не хочу забирать?

Здравствуйте! Пару дней назад сделала заказ в Лэтуаль. В заказе три товара, поделили на две части. В этот же день первая часть пришла в магазин и я ее забрала. Вторая часть должна была прийти на следующий день. Я решила его не забирать, о чем сразу же сообщила магазину. На следующий день они мне ответили, что если я не заберу вторую часть, то у меня «возникнут обязательства вследствие неосновательного обогащения». Я им сказала, что я заплатила за эту часть товара. Они ответили, что в моем заказе присутствуют товары, приобретенные в рамках акции. И либо я полностью должна была отказаться от всех товаров, либо забрать полностью заказ и это указано в их правилах акции. Такую строчку в правилах акции они действительно добавили, но уже после того, как я сделала заказ (есть скриншоты). Так же в их правилах указано, что поменять правила они могут в любой момент. Я им указала на то, что товары, которые я забрала были действительно по акции, а товар который я не хочу забирать - не по акции. На что мне продолжают отвечать шаблонно одно и то же. Что мне делать? Кто прав?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Магазин неправ. Изменение условий акции после оформления заказа незаконно. Вы имеете право отказаться от товара, не участвующего в акции, и потребовать возврат денежных средств. Обратитесь с письменной претензией в магазин, ссылаясь на ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей». Сохраняйте доказательства изменений правил акции.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе