Смена поручителя?

Добрый день. У бывшего мужа ипотека, я поручитель, он заемщик. В браке брали ипотеку. Трое детей, у них доли. Муж хочет переписать свою долю на детей, на меня ипотеку. Вопрос, как это сделать, если счёт арестован приставами?

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Так как есть кредитные обязательства, которые должны перейти на вас, то вам придется получить согласие кредитора. Сам по себе арестованный счет не является препятствием для отчуждения имущества и переводу долга на другое лицо.

Дмитрий Александрович Гузей
Ксения

Почему кредитные обязательства должны ко мне перейти? Мы в разводе, кредит на нем

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Что вы подразумеваете под выражением "Муж хочет переписать свою долю на детей, на меня ипотеку"?

Дмитрий Александрович Гузей

Отвечает адвокат

Через разрешение банка