Можно ли оспорить красные линии ?

Здравствуйте. Мы приобрели дом с земельным участком в 2004 году. Покупали дом уже с готовым забором .у всех соседей стоят заборы по одной линии. Исторически сложилось. В 2017 году приняли закон красных линий и нас заставляют снести забор. Причем по всей улице только нас. ..есть ли какая то возможность не сносить забор ?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

По красным линиям вариации разные могут быть. Надо анализировать конкретное требование о сносе - передайте юристу официальное требование муниципалитета (иных структур) для оценки.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

Вероятно у вас кадастровая граница смещена в сторону участка относительно забора. Попробуйте выкупить это кусок земли до забора через перераспределение.