Подскажите, пожалуйста, муниципальное жилье, я наниматель. По суду меня в марте 2021 я признан утратившим право пользования помещением и выселен. фактически вещи были вывезены и составлен акт Администрацией города о том, что квартира перешла в пустующее жилье только в августе 2022 г. до этого момента я продолжал числиться нанимателем. кто должен оплачивать коммунальные услуги за период с марта 2021 по август 2022?
Исполнение решения суда произошло в августе 22г., если до этого момента фактически использовали помещение и потребляли там коммунальные услуги, то должны будете все оплатить. Из Вашего вопроса видно, что Ваши вещи находились в этой квартире, то есть, даже если Вы докажете проживание в другом месте, то администрация будет ссылаться на невозможность использования этого помещения по назначению и предоставление его другому нанимателю в связи с фактическим занятием Вами этого помещения для хранения своих вещей.
Добрый по факту квартира перешла в собственность муниципалитета. Но Вам необходимо обратиться в суд и доказывать что Вы там уже не жили с марта 2021 года. Для более подробной консультации звоните
Здравствуйте. Кто должен оплачивать ЖКХ зависит от того, кому она передана, но в любом случае не Вы
Добрый день, муниципалитет но доказывать придётся в суде.
Точно не Вы, так как Вас выселили в 2021году.