Здравствуйте
Ответьте Пожалуйста
Лет 25 назад покупал участок
Теперь хочу сделать зеленку
Но у меня только распоряжение о том что в 2001 году мне его выделили ( администрация выделила как молодому учителю)
По этому распоряжению могу ли я сделать зеленку?
Здравствуйте! Если в распоряжении написано «передать в собственность», то: 1) закажите межевание, 2) с актом + кадастровым планом подайте заявление в МФЦ, Росреестр зарегистрирует право (ст. 11.3, 39.15 ЗК; 218-ФЗ). Если формулировка «предоставить в пользование», то собственности нет: надо а) оформить бесплатную приватизацию/выкуп у администрации (ст. 39.5 ЗК) или б) подать иск об приобретательной давности 15 лет (ст. 234 ГК).
"Зеленки" уже давно не выдают... Если участок покупали, то его не могли выделить. Это разные процедуры. Закажите межевой план и подайте его на регистрацию с распоряжением от 2001 года. Если откажут пойдете в суд признавать право...