Как продлить временное пребывание иностранного гражданина по браку?

Здравствуйте! Моя жена - гражданка республики Узбекистан, сейчас находится в г. Рязань, проживает вместе со мной уже более 2х месяцев. По закону гражданам Узбекистана разрешено находиться на территории РФ только 90 дней в году.
Поскольку мы официально зарегистрировали брак, мы собираемся подавать на продление временного пребывания.
Какие документы собрать более менее ясно, но возник серьезный вопрос, на который нам дают разные ответы:
Обязаны ли мы быть прописаны по одному адресу при подаче на продление сроков пребывания?
Буду очень благодарен за скорый ответ!

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Регистрация и проживание
Правильное место жительства: По российским законам, граждане Узбекистана, прибывшие в РФ, должны зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 дней с момента въезда. В случае, если они проживают вместе с гражданином РФ более 90 дней, они могут быть зарегистрированы вместе с ним.
Правила регистрации: Если вы проживаете вместе более 90 дней, вы можете быть зарегистрированы вместе с гражданином РФ. Однако, если вы проживаете отдельно, каждая сторона должна быть зарегистрирована по своим местам проживания.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы ваш брак не был признан фиктивным, вы должны проживать вместе и быть зарегистрированы по одному адресу.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.