Различаются подписи должностного лица на документах КоАП?

Добрый день.
В деле об административном правонарушении при визуальном осмотре рапорта и протокола о привлечении к административной ответственности очень сильно различаются подписи должностного лица. Думаю, что на протоколе поддельная стажером, у которого не было полномочий на составление. Довод о фальсификации доказательств заявлен в жалобе на вступившее в законную силу постановление. Суд оставил постановление и решение апелляции в силе, на новое рассмотрение не направил. Что можно сделать? Написать заявление в прокуратуру на фальсификацию доказательств?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подпись можно менять каждую минуту. Это разрешено законом. Подпись сейчас можно поставить одной рукой, через минуту другой рукой. И всегда, даже похожая подпись отличается, так как зависит от состояния человека. Нет ни одной нормы права запрещающее сказанное. Только почерковедческая экспертиза может определить принадлежит ли она одному человеку или другому.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Можно и в прокуратуру.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг