Контрактника без перевода и приказа забрали в штурма?

Как пожно обжаловать данное действие? Муж контрактник старший прапорщик,присвоена должность командир взвода (но людей так и не набрали к нему) и начальник АТП. Под его ответственностью в хранении находится оружие,он как бы за него отвечает. После рабочего дня (строили блиндаж для проживания) вернулись вечером в дом в деревне,который им временно предоставили для проживания. Сели ужинать и выпил 1банку пива. Не был пьян,доза не большая. И в это время в дом приезжает военная полиция, забрали в комендатуру,сказали вы пьяные,нарушили закон и пойдете в штурма. Телефоны забрали. Дали только позвонить,что бы привезли личные вещи из дома. На следующий день увезли его и товарища в другое направление . Сидят в блиндаже их охраняют что бы не сбежали,никто ничего не объясняет,документов и приказов никаких никто не видел. Готовить будут в штурма. Можно ли как то оспорить это? И вернуть на прежнее место?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Применение такого наказания без протокола, медицинского освидетельствования, рапорта о нарушении и приказа командира является самоуправством и незаконным задержанием. Должность и Оружие: учитывая должность (старший прапорщик) и ответственность за оружие, его незаконное перемещение и угроза отправки в штурмовое подразделение являются серьезным нарушением его прав и служебного положения. Подайте жалобу прокурору.

Pax et felicitas infinita omnibus.