Мой брат заключил контракт, через полгода сообщили что он погиб. Есть внебрачный сын, при получении свидетельства о смерти будем подавать на отцовство в суд, мать ребенка согласна и это было желанием моего брата, он просил это сделать если сам не успеет, так как сам это планировал сделать в отпуске, но не успел. Мама наша умерла 12 лет назад, есть отец, 71год ему, последние 10лет проживает в браке с женщиной, которая к нашему воспитанию не имеет отношения, на издевении мы никогда не были у нее. Сейчас она не дает нам с ним общаться, говоря что отец не дееспособный в плане того что ничего не соображает и всегда не давая ему ответить переходит на крик и проклятия, потому как с ее слов все его хотят в чем то обмануть и она как жена будет принимать все решения даже по захоронению брата, мы живем в разных регионах и я хочу это сделать в своем регионе, чтоб ухаживать за могилкой. Брат заключая контракт оставил мои данные, о смерти сообщили мне, документы и личные вещи мы еще не получили, часть обещала отправить мне по месту моей прописки. Подскажите куда мне можно обратиться по поводу выплаты на брата, так как я очень сомневаюсь по поводу здоровья отца и чистоте и здравия его сознания, ведь эта женщина возможно его чем то пичкает, и к выплате не имеет значения, рассказывая всем подряд о несостоянии здравого состояния моего отца. Переписка с братом у меня имеется, аудио и видео так же о его воле по поводу сына.
Здравствуйте. На выплаты могут претендовать отец, а также внебрачный сын. Пока ждёте получение свидетельства о смерти, можно и нужно уже сейчас начать готовить заявление в суд об установлении факта признания отцовства. Как только получаете - сразу же подаёте заявление. Когда заявление будет принято к производству суда, то нужно будет получить копию определения о принятии заявления, и с ней обратиться в военкомат по поводу приостановления выплат до рассмотрения дела. Не затягивайте, если всё причитающееся будет выплачено отцу, при такой "мачехе" сын брата эти деньги с вероятностью близкой к 100% не увидит никогда.
Внебрачный сын и отец получат выплаты. Мать внебрачного сына должна подать заявление в военкомат о приостановке выплат отцу погибшего. О признании недееспособным отца должно быть решение суда. А так как он далеко живет, то опеку над отцом вы оформить не сможете, значит, выплатами распорядится его жена.
Подскажите куда мне можно обратиться по поводу выплаты - прежде всего в военкомат. От стороннего лица - на основании доверенности, ст.185 ГК.
У меня нет доверенности от брата, мы хотели оформить ее когда он бы приехал в отпуск, и завещание, но этого не случилось, не успели.
Здравствуйте. Без квалифицированной юридической помощи вам не справиться.