Как можно изменить сумму в эскроу счёте после подписания кредитного договора? Подписали кредитный договор и в момент перечисления денег обнаружили что суммы в эскроу счёте и в остальных документах разнятся. Как изменить сумму в эскроу счёте?
Это сложная ситуация. Изменить сумму можно только по согласованию со всеми сторонами сделки. Свяжитесь с Застройщиком и Банком (кредитным менеджером). Необходимо заключить Дополнительное соглашение к Договору участия в долевом строительстве (ДДУ) об изменении цены. На основании этого соглашения Банк внесет изменения в Договор счета эскроу и Кредитный договор. Изменение должно быть письменным и согласованным. Устно изменить сумму невозможно.
В кредитном договоре и во всех документах сумма верная, исправить нужно только сумму указанную в договоре эскроу счета. Все стороны согласны, получается нам необходимо просто подать доп соглашение в банк?
Если после подписания кредитного договора обнаружилось несоответствие суммы в эскроу счёте, необходимо обратиться к кредитору для внесения изменений. Это может потребовать подписания дополнительного соглашения или корректировки существующих документов.
Т.е застройщик может подать дополнительное соглашение в банк, подписанное застройщиком и заемщиком?