Не по,тащили регистрацию?

Добрый день. У меня вот такой вопрос выдали паспорт РФ где я проживаю много лет в Донецкой народной республике ДНР Но выдали с нарушением закона как мне кажется.без регистрации . Я когда получил паспорт РФ поехал обратно в миграционку так как мне нужно регистрация . Они отказали со слались на то что я когда вступлю в права наследство по квартире которую мне оставили родители. Они умерли я так и проживал и проживаю в квартире много лет. Начальник миграционного отдела по месту моего проживания не чего не объяснил.А только сказал чтоб я когда вступлю в наследство и квартира на меня будет переписала. Тогда только они могут меня прописать то есть зарегистрировать в паспорте. Хотя нотариус не переоформляет документы на квартиру говорит что я должен зарегистрироваться в паспорте штамп должен стоять у меня. Только тогда он будет по квартире регистрировать оформлять на меня. Я считаю не правомерно действия со стороны работников миграционного отдела,и что мои права ущемлны гражданские. Все стоит как то так. Подскажите что мне делать в моей ситуации?

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Добрый день! Если вы были зарегистрированы по адресу наследственной квартиры, вам должны были проставить штамп о регистрации в новом паспорте, т.к. вы не меняете место регистрации. Следовательно действия должностных лиц ОВМ неправомерны

Отвечает юрист

Ваша ситуация требует обращения к юристу для детального анализа, но в общем виде: для оформления регистрации по месту жительства в квартире, вам нужно сначала вступить в наследство и оформить права собственности на квартиру.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.