В приложении мой налог при прекращении был автоматически аннулирован последний чек. Закрытие засозанятости было осуществлено в ту же дату, что сформирован чек. Следовательно, данные суммы не будут учтены при начислении налога, что является нарушением и может быть усмотрен умысел в сокрытие дохода. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, чтобы не наступили санкции от ФНС? Заранее благодарю.
Аннулирование чека могло произойти при превышении установленного лимита доходов для применения специального налогового режима. Поэтому причина аннулирования чека напрямую зависит от причины прекращения применения налога на профессиональный доход. Учёт всех полученных в период действия НПД режима доходов может быть подтверждён также выпиской по движению средств на банковском счёте.
Здравствуйте
Возможно не успели обработать (внести в систему) ваш чек, учитывая, что действия по снятию с учета происходили в один день. Если не получится решить это вопрос с техподдержкой, последнюю сумму возможно придется задекларировать, подав декларацию по форме 3-НДФЛ - она в любом случае должна попасть под какое-либо налогообложение
вам нужно позвонить на горячую линию ФНС, а также написать в техподдержку. а также сходите в налоговую инспекцию. при аннулировании чека по НПД, нужны доказательства возврата денежных средств и т д, лучше сейчас все исправить, возможно придется вновь открыть СЗ и этот чек пробить
Здравствуйте! Свяжитесь с технической поддержкой приложения "Мой налог" для разъяснения ситуации. Сохраните копии документов и пояснения для налоговой инспекции. В случае необходимости предоставьте объяснения в ФНС, подтвердив добросовестность действий.