Несколько лет назад моей матерью была подарена сумма 500 тыс руб. Оформлена нотариально БЕЗ указания на что конкретно эти деньги пойдут. Скоро развод с мужем, тяжелый. Могу ли потребовать эту сумму с него полностью или только половину?
Здравствуйте, при разделе имущества вашим личным имуществом считается в том числе имущество полученное в дар. Указанная сумма 500 тысяч принадлежит вам. При наличии спора следует доказывать письменными документами. У вас они есть - всё нотариально подтверждено. На что тратили эту сумму? Если, например, на оплату ипотеки, то можно просить в суде увеличения вашей доли пропорционально сумме.
Здравствуйте. Если Ваша мама подарила Вашему супругу денежные средства, то обратно Вы эту сумму требовать не можете. Эот подарок. Если Ваша мама подарила Вам деньги и за них Вы купили квартиру, которая сейчас делится в браке то да, Вы можете доказать что квартира приобретена на подарок от мамы и не является совместно нажитым имуществом.
Здравствуйте. Зависит от того, на чьи нужны пошли, как подарена сумма тест дарения.
Здесь важно правильно сформировать требования, обосновать доказательствами.
Если нужна подробная консультация составление документов, обращайтесь
вообще никак не можете потребовать. Дареное не делится