Возврат товара?

Сделала возврат чайного сервиза из фарфора, взяли заявление на рассмотрение и было отказано.
Дефектов на сервизе нет, использован не был, 14 дней с момента покупки не прошло,чек имеется. Почему так произошло. Основывается на постановление правительства от 31.12.2020 N2463

Петрищев Андрей Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Закон о защите прав потребителей не содержит обязанности продавца вернуть Вам деньги за неподходящий товар, есть обязанность обменять его на товар с нужными Вам характеристиками и только при его отсутствии вернуть Вам деньги.

Ссылка продавца при отказе в возврате денежных средств и обмене товара на Постановление Правительства №2463 будет правомерна, только если сервиз полностью или частично изготовлен из полимерных материалов (п. 6 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену).

Отвечает юрист

Здравствуйте! Вероятнее всего, товар относится к перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Фарфоровые изделия входят в этот перечень согласно постановлению Правительства РФ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Алена

Что это значит? И почему я не могу вернуть этот товар?