- 05.11.2025 18:27
Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства. Оплатила депозит 25000р.
Пришло определение суда перед первым заседанием о том что суд назначили. Юрист говорит о том что я должна внести 15000р дополнительно на депозит, ссылаясь на эти строчки в определении «предоставить доказательства наличия денежных средств, иного имущества, достаточных для
финансирования процедур банкротства - сведения о трудоустройстве, в том числе
- копию свидетельства о рождении ребенка если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном.»
Откуда взялись именно 15000р не понятно.
Хотела бы удостовериться, что суду я больше ничего не должна на данный момент.
Добрый день.
Вы не обязаны вносить эти деньги согласно закона, но именно столько стоит публикация в газете коммерсант и у них на сайте о начале Вашей процедуры. Фин.управляющий должен деньги взять из Вашего имущества/доходов, но если его нет, он не сможет разместить публикацию (срок включения в РТК у кредиторов - 2 месяца с момента публикации, и без публикации - процедуру не имеют право завершить, так и будете ходить "по кругу").
Здравствуйте! Дополнительный взнос депозита в сумме 15000 рублей не установлен законодательно. Определение суда просит подтвердить финансовую возможность финансирования процедуры банкротства. Достаточно предоставить имеющиеся документы о доходах и имуществе. Проконсультируйтесь с финансовым управляющим для точного понимания требований суда.







