Здравствуйте! Ситуация следующая , раздел автомобиля . Ответчиком подано ходатайство о принятии обеспечительных мер, суд удовлетворил ходатайство, наложив арест на автомобиль. Истцом подана частная жалоба в вышестоящую инстанцию, на определение суда о принятии обеспечительных мер . Вопрос: Сдвинется ли дата основного судебного заседания в связи с новым разбирательством в вышестоящий инстанции?
Нет, дата основного судебного заседания из-за подачи частной жалобы не сдвинется. Судебный процесс по разделу автомобиля будет идти своим чередом параллельно с рассмотрением жалобы в вышестоящей инстанции. В гражданском процессе подача частной жалобы на обеспечительные меры имеет свои жесткие правила, которые не позволяют затягивать основное дело.
Добрый день! В зависимости от того, как районный суд направил материал в апелляцию. Если они направили все дело и оно не успеет вернуться обратно то да. Если суд направил только материал по жалобе или его копию, то не сдвинется. Но как правило, действует первый вариант.
Подача частной жалобы на определение об обеспечении иска не влияет на ход основного производства и не является основанием для изменения даты судебного заседания.