Как получить разрешение на использование выплат за гибель на СВО?

Что нам делать? Несовершеннолетняя дочь (14 лет) моей жены получила выплату за гибель отца на СВО, решили купить ей квартиру, сделать в ней ремонт и обставить мебелью и бытовой техникой. Орган опеки разрешил покупку квартиры, но на ремонт, мебель и технику деньги в полной мере использовать не разрешает, мотивируя это тем, что жить мы там будем втроём, и пользоваться будем втроём, значит и покупки должны делить на троих. Но других денег у нас нет и получается, что мы не можем полноценно отре то монтировать и обставить квартиру, как хочет дочь. К тому же, по и достижению её совершеолетия, мы с женой оттуда уйдём жить в мою квартиру и всё останется ей. Получается что орган опеки мешает нам улучшить жилищные условия ребёнка, ведь в не отремонтированной квартире без мебели жить нельзя. К слову, сейчас мы живём втроём в моей однушке. Как нам быть? Насколько правомерны действия органов опеки?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вы можете добиваться разрешение на использование средств для покупки жилья и приведения его в надлежащее для проживания состояние. Что касается мебели и бытового оборудования, то эти расходы не могут быть отнесены к понятию недвижимости...

Отвечает адвокат
обжалуйте в суд
С уважением, адвокат Рустам Равильевич Мухамадеев. При необходимости можете связаться со мной через мессенджер или по телефону