Документы?

Добрый вечер, прошу прощения что беспокою ещё раз! Подскажите пожалуйста, как документ о досрочном завершении попадает к судебным приставам , и через сколько дней??? Досрочное завершение было 20 октября! И нужно ли мне к ним с этим документом о досрочном завершении! Просто если честно ничего не понимаю 🤷

Нестерова Жанна Валерьевна
Отвечает юрист

Если ваше дело связано с исполнительным производством (например, долг, кредит, алименты), и было принято решение о его досрочном завершении (закрытии исполнительного производства), то:
Орган, который принял решение (суд или организация, где оформлялось завершение, например, банк или ФССП), должен сам направить документы судебным приставам.Обычно это происходит в электронном виде или почтой.Сроки могут немного отличаться, но чаще всего: Отправка документов занимает от 3 до 10 рабочих дней.
После получения приставом документа у него есть до 5 дней, чтобы официально вынести постановление о прекращении или завершении исполнительного производства.

То есть в среднем весь процесс может занять около 1–2 недель.
Если досрочное завершение было 20 октября, то приставы обычно должны были получить документ и прекратить производство до начала ноября (если всё отправлено вовремя).

Нужно ли вам лично идти к приставам с этим документом?
Не обязательно, если: Вы уверены, что организация уже отправила документ приставам;Или вы видите статус “исполнительное производство завершено” на сайте ФССП.Лучше обратиться к приставам лично или по телефону, если:
✔ прошло больше 10–14 дней,
✔ статус производства не изменился,
✔ или вы сомневаетесь, что документы дошли.
В этом случае можно самостоятельно принести копию документа о досрочном завершении, чтобы ускорить процесс.

то лучше сделать сейчас?Проверить статус исполнительного производства на сайте ФССП.Если там ещё “активно” — позвонить своему приставу.
При необходимости — сходить или отправить документ (копию) лично

Юля

Здравствуйте, мне юрист с этого сайта дал уже ответы! На мое имя, фамилия, отчество не было открыто производственное дело, и даже вбивал по иск, сама так же проверила, ничего не найдено! Но я лучше всё равно сегодня, напишу финансовому управляющему, и позвоню своему юристу, и ещё раз уточню! Спасибо огромное за ответ и информацию!