Что делать если делаю банкротство а суд а пристав выставил счёт на оплату?

(7 ответов)

Здравствуйте скажите пожалуйста как быть собираю документы на банкротство . пришло уведомление в гос услугах что выставил счет на оплату кредита судебным приставам, как быть в этой ситуации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Ничего, пока  арбитражный суд не принял к своему производству заявление о признании должника банкротом.

Пристав может применять всё меры ко взысканию в порядке 229-ФЗ.

Или же вы вправе обжаловать, отменить судебный акт при соблюдении всех процессуальных действий

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Так это и есть основание для банкротства - непогашенная задолженность, которая не оплачена более 3 месяцев

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Если арбитражный суд примет заявление о признании банкротства все исполнительные листы направляются арбитражному управляющему.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Если в отношении вас не введена процедура, тогда вы ничего сделать не сможете. Если у вас сейчас официальный доход, то пристав может наложить арест на ваши счета и направить по месту получения дохода постановление об обращении взыскания на денежные средства.

В этой ситуации возможны несколько вариантов действий с вашей стороны, однако, это временные меры и они могут не сработать.

Вам нужно подавать заявление о банкротстве в Арбитражный суд и чтобы не затягивать начало процесса, нужно сразу договариваться с финансовым управляющим об участии его в вашем деле.

После введения первой процедуры в деле о вашем банкротстве (в зависимости от региона, сначала вводят процедуру реструктуризации долгов гражданина или реализацию имущества гражданина) пристав соответственно или приостановит или же окончит все ваши исполнительные производства, но в любом случае, они от вас отстанут.

Итог: ищите нормального финансового управляющего, желательно с командой юристов, которые специализируются на банкротстве физлиц и запускайте процедуру вашего банкротства.

Только найдите нормальных людей, а то судя по сообщениям, которые тут пишут, много контор которые ничего не делают.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Семенова Галина Игоревна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый вечер! Не переживайте. После принятия судом заявления о банкротстве, Ваш финансовый управляющий сообщит судебным приставам-исполнителям о процедурах банкротства в отношении Вас и пристав приостановит производство в соответствии с пп.5.1 п.1 ст. 40 Закона об исполнительном производстве

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Передера Алексей Александрович
Передера Алексей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день.

Вам необходимо ускориться и оперативно подать заявление в суд.

После возбуждения дела о банкротстве сообщите приставу информацию об этом, в т.ч. номер дела.

После введения процедуры банкротства известите пристава повторно. В зависимости от введенной процедуры он приостановит или окончит исполнительное производство.

Переписку с приставами можно проводить в личном кабинете на их сайте.

Передера А.А. | правовые услуги | peredera.ru
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

собирайте документы

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве