Здравствуйте, нахожусь на стадии банкротства, если суд признает банкротом (долг по кредитам), но долги спишут частично, что будет дальше? Исполнительный лист направят работодателю? Либо судебным приставам? И еще через 2 месяца уйду в декретный отпуск (по Бир+ отпуск до 1,5лет по уходу за ребенком) , как погашать долг, если не будет дохода только пособия? С чего я буду погашать частичный долг?
Суд переносится уже 3 раза из-за ходатайства Сбера-так как указала при заключении договора (через сбербанк онлайн) доход 1мл.руб (но я думала это годовой доход, а оказалось ежемесячная сумма), теперь кредитор ссылается на то что я предоставила недостоверные сведения (соврала)
Вот такое письмо пришло из суда- что нужно ответить?
ОПРЕДЕЛИЛ: отложить рассмотрение результатов проведения процедуры реализации имущества в отношении Поповой Варвары Николаевны, 17.12.1985 года рождения, ИНН 261705175372, СНИЛС 112-026-237 84, г. Ставрополь, Ставропольский край, на 29 июня 2026 года в 10 час. 55 Мин. В помещении Арбитражного суда Ставропольского края по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира, 458-Б, каб. 305 (3-Й этаж), тел. 20-53-74. Отложить рассмотрение ходатайства ПАО «Сбербанк» о неприменении в отношении Поповой Варвары Николаевны правил об освобождении от дальнейшего исполнения обязательств перед кредиторами на 29 июня 2026 года в 10 час. 55 Мин. В помещении Арбитражного суда Ставропольского края по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира, 458-Б, каб. 305 (3-Й этаж), тел. 20-53-74. Повторно: финансовому управляющему представить письменный мотивированный отзыв относительно ходатайства ПАО «Сбербанк».
Ключевой риск - ходатайство Сбербанка о неприменении освобождения от обязательств. Финансовый управляющий обязан представить мотивированный отзыв. Вам необходимо подготовить письменные пояснения суду об обстоятельствах указания дохода при оформлении договора. Финансовый управляющий уже получил повторное предписание суда представить отзыв - Вы взаимодействовали с ним по данному вопросу? Тактика Сбербанка здесь типична: кредитор настаивает на недобросовестности должника, поскольку это единственное основание для неосвобождения от долгов при банкротстве физического лица. В подобных делах из практики Арбитражного суда Ставропольского края позиция суда во многом формируется именно через отзыв финансового управляющего, а не через доводы самого должника - это принципиальный процессуальный момент, который часто недооценивают. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте. Сбербанк сейчас пытается доказать вашу недобросовестность, чтобы суд завершил банкротство, но именно этот кредит вам не списал (ст. 213.28 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»). Ситуация с путаницей годового и месячного дохода в Сбербанк Онлайн — частая и суды знают, как с этим работать. Но есть много нюансов. Нужно детально все проработать