Я в стадии банкротства, получила выплату по случаю смерти на производстве сына, кофискуетли банк эту выплату?
денежными средствами должника распоряжается финансовый управляющий. если вы не согласны, что он имет право распорядиться этой выплатой в интересах кредиторов, следует обратится в арбитражный суд с разногласиями.
Если у вас уже утвержден финансовый управляющий, который занимается вашим делом, то да, эту сумму включат в конкурсную массу. Но если вы только подали документы в арбитражный суд, то нет.
В законе о банкротстве отсутствует прямое указание на не включение в конкурсную массу данной категории выплат.
Имеет право, но деньги можно спасти способов достаточно, были прецеденты