Нахожусь в стадии банкротства. С 20.05 реализация имущества. До 20.05 получала декретные.
21.05 запросила у юристов, которые ведут дело мое, согласие от управляющего на получение денег. Мне отправили согласие только 23.07 с не корректной суммой на 10 тысяч меньше и упустив месяц июнь. Так же в согласии на июль указали выдачу возможную до 30 июля, но согласие почтой России я получила только 14.08. Соответственно июнь июль мне банк уже не выдает, рассматривают выдачу сейчас только за август и то за минусом 10 тысяч рублей. Три месяца сижу без декретных денег. Юристы говорят мои ждём управляющего и не рыпаемся вы ведь банкрот нам еще на суд скоро идти управляющего злить не будем. А я уже не понимаю что мне делать и как получить свои деньги в долгах третий месяц. Сейчас снова от управляющего ждать исправленные согласия на получение денег за июнь и июль и еще суммы корректные ждать. Будет не раньше сентября.Подскажите пожалуйста так ли действительно все должно быть? И у меня нет никаких прав в оперативном получении декретных? И что вообще я могу сделать в такой ситуации, сейчас жалобу подавать если то как то отразится на моем банкротстве это в плане сроков или в части решения судьи? Я уже устала занимать деньги на проживание с ребенком да и такая не справедливость по отношению ко мне почему я не могу получить свое по праву принадлежащее, я ведь не чужое прошу. Наверное нарушены мои права? Благодарю вас за ответ 🙌
Добрый вечер! Управляющий может вам ежемесячно переводить на счет третьего лица прожиточный минимум. Если вы получаете какие либо пособия по рождению ребенка например, то выплачивается вся сумма.
благодарю за ответ. юристы сказали, что управляющий делает это по желанию и в ближайшие месяцы точно этого не будет делать, проще дождаться согласия. но по согласию в альфа банке сразу тоже не выдают деньги надо ждать до 7 дней каждый месяц что бы получить сумму на руки. абсурд
Вообще, наш управляющий, сразу после объявления клиента банкротом, просил нас направить заявление о сохранении прожиточного минимума и перевода его карту третьего лица.
Для меня не будет никаких последствий в деле, если подам жалобу? Управляющий может вставлять палки в дело специально?
Для вас не будет последствий, управляющий заинтересован в том чтобы быстрее завершить дело и получить свое вознаграждение, а не "мстить" должникам. Если управляющий "не исправится", направьте жалобу в Росреестр, к нему могут быть применены серьезные меры ответственности.