Я сбил человека?

Я сбил человека, отвез в больницу стало ясно что были нанесенны средние телесные, врачи отправили человека домой в последствие чего человек скончался дома , что мне грозит

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если будет установлена причинно-следственная связь между повреждениями и смертью, то соответственно привлечение по ст.264 УК РФ, в случае наличия Вашей вины. Если же врачи не провели должного лечения или выписанный домой пострадавший нарушил лечение по собственной инициативе или смерь возникла от других причин, то привлечение Вас будет под вопросом. Необходимо разбираться в деталях и своевременно ознакомиться с постановлением о назначении медицинской судебной экспертизы и автотехнической судебной экспертизы, начать сбор доказательств в Вашу сторону.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!

Отвечает адвокат
здравствуйте, причины смерти должны быть определены. А далее или уголовная или административная ответственность
С уважением, адвокат Рустам Равильевич Мухамадеев. При необходимости можете связаться со мной через мессенджер или по телефону
Зацепин Алексей Александрович
Отвечает адвокат
Если вред средней тяжести, то административное наказание, если тяжкий вред- то уголовное
Адвокат Зацепин А.А.
Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

смотря от чего скончался. Если в результате дтп, то ч.3. ст 264 УК РФ