Здравствуйте, по мед документам у меня вот такие повреждения после нападения на меня с палкой (где я упала , перелетев через тумбочку и ударилась о кафельный пол), растяжение капсульно‑связочного аппарата поясничного отдела позвоночника;
ушиб головы;
ушиб грудной клетки (4–6 ребро);
множественные гематомы мягких тканей пояснично‑крестцовой области и грудного отдела позвоночника;
множественные гематомы мягких тканей рук, ног, туловища;
посттравматическая грыжа
поражение локтевого нерва, невропатия левого локтевого нерва посттравматического генеза;
ссадины и осаднения на пальцах левой кисти;
предобморочные состояния и обмороки из-за удара головой
Была проведена смэ, и эксперт пришел к выводу, что вред здоровью отсутствует, подскажмте как быть, была вся избита , врачи запретил сидеть два месяца, а вреда оказывается здоровью нет
Добрый день! Вы можете обратиться с письменным ходатайством в отдел полиции, где проводится проверка, приложив к ходатайству медицинские документы. В ходатайстве обосновать необходимость проведения судебной медицинской экспертизы по мед.документам. В случае отказа в удовлетворении ходатайства, получить письменный отказ и написать жалобу в прокуратуру. Если у вас остались вопросы, можете обратиться ко мне за помощью в МАХ.
Если не согласны ходатайтсвуйте о проведении доп смэ, это ваше право, укажите какие вопросы необходимо задать эксперту. Если следователь/дознаватель откажет, обжалуйте в прокуратуру или в суд.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона.
Добрый день.
Повторно подать ходатайство дознавателю (следователю) о проведении дополнительной экспертизы, если откажет в проведении экспертизы, то обжаловать его действия в прокуратуру. Прокуратура 100% даст указание на проведение дополнительной экспертизы по установлению вреда здоровью.