Страхование и пакет услуг Домклик?

Здравствуйте, 2 года назад взяли ипотеку на строительство дома, деньги разделили на 3 транша, но мы взяли только 2. Год назад с подпиской Домклик меня застраховали на эти 2 транша (2млн.500 тыс.) а сейчас, ещё через год меня заставляют страховаться на все 3 транша (3млн.500 тыс). Я не брала этот миллион, почему я должна его страховать? Помогите пожалуйста, спасибо 😊

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы не брали третий транш и не использовали его, то, как правило, обязательство страховать эту сумму не должно возникать. Вам стоит внимательно изучить условия вашего ипотечного договора и страхового полиса. Часто в таких документах прописаны условия страхования и порядок их изменения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Елена
Диана Алексеевна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!