Озон Банк заблокировал мою карту клиентскмм правилам п 11.6.1.7 и п 11.6.1.8 ,ежегодно я сдаю справки для воен служащих тк мой отец сотрудник силовых структур, если я закрою счет 04.11.2025 в конце года надо будет сдавать справку по нему?( в прошлом году допустим по озон банку у меня вообще не попросили справку) по карте с 1 по 2 ноября было много мелких переводов на сумму 1-5 тыс рублей,я занимался п2п общий оборот за эти 2 дня ~ 40т
Если счёт в Озон Банке будет закрыт до конца года, справку по нему предоставлять не нужно — она сдается только по действующим счетам.
Но важно: при блокировке по п. 11.6.1.7 и 11.6.1.8 клиентских правил банк заподозрил необычные операции или признаки п2п-деятельности. Даже после закрытия счёта сведения могут быть переданы в систему мониторинга ЦБ (115-ФЗ).
Рекомендую:
дождаться письменного уведомления о блокировке или запросить его через поддержку;
при закрытии счёта попросить справку об отсутствии задолженности и претензий банка;
временно воздержаться от п2п-переводов на другие карты, чтобы не попасть под повторную блокировку.