Ограничение права по социальному признаку?

Может СФР лишить получателя страховой пенсии по старости, её составной части- фиксированной выплаты, если она ему была установлена, только на основании того, что он ещё принадлежит к социальной группе военнослужащие и получает пенсию за выслугу лет ст.19 ч.2, ст. 55 ч 2, 3. Конституции РФ?

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Может

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Николай Осотов

Уважаемая Татьяна Михайловна, не может если нет "основания", а наличие другой пенсии по другому основанию которая выплачивается из другого бюджета не может быть основанием. Вы же себя считаете " Юристом" не потому, что Вы женщина и мать двоих детей.

Николай Осотов
Огромное спасибо, Татьяна Михайловна, за ваш профессиональный совет!