Суд при иске рассматривает Решение принятое государственным органом или закон в целом?

Если при назначении страховой пенсии по старости СФР в своём Решении о назначении отражает, что пенсия назначена в соответствии ст.8 и ст.15ч.1 ФЗ № 400 на общих основаниях, а по факту, она лишает " застрахованное лицо", части пенсии при наступлении страхового случая, наступления пенсионного возраста и требования ст.8 ФЗ №400 и ст.15 ч.1 ФЗ № 400 ст.39 ч.1 и ст.19 ч.1 ч.2 ст.55 ч.2 ч.3, ст.15 ч.2 Конституции РФ, так как нарушается целостность пенсии установленная законодательством и ФЗ № 400 и ФЗ № 167. Суд признает Решение СФР законным, то он должен вынести Решение о выполнении СФР своего Решения, но додумывает за СФР и выносит Решение в отказе выплате пенсии в полном объёме связи с нормой ограничивающей права военных пенсионеров получающих пенсию за выслугу лет по ФЗ № 4468-1. Но по факту В Решении СФР указано назначить пенсию с фиксированной выплатой, то суд в начале должен признать Решение СФР незаконным и вынести Решении о принятии нового Решения в соответствии ограничительной нормы ст.16 ч.1.1 в отношении лиц получающих пенсию за выслугу лет по ФЗ № 4468-1. По закону суд не может лишить застрахованное лицо, которому назначена страховая пенсия в полном объеме по Решению СФР не отменив данное Решение. Колизия в противоречии принятых Решениях СФР и Суда обходится в лишении мной части предусмотренной законом пенсии в денежном выражении, так как законом Фиксированная выплата устанавливается к страховой пенсии в твердом размере в соответствии ст.15 ч.1 ФЗ № 400, фиксированная выплата есть, либо она не устанавливается при назначении, но это уже будет не страховая пенсия как предусмотрена ст.8 ФЗ № 400 и ФЗ № 167, а социальной выплатой так как нарушается целостность пенсии в соответствии ст.15ч.1ФЗ № 400 : СП ст. = ИПК + СПК и + фиксированная выплата (ФВ), составляет размер страховой пенсии в данной ситуации каждый по своему прав, но страдает пенсионер который находится в равных условиях с остальными участниками системы " Обязательного пенсионного страхования" и пенсия назначена ему как " застрахованному лицу" ( работающему и уплачивающему страховые взносы по ОПС" в соответствии ФЗ № 167, только по тому, что законодатель в нарушении ст.19 и ст.%% Конституции придумал фиктивного участника страховой пенсии военного пенсионера с " особыми условиями назначения страховой пенсии в соответствии ст.4 и ст.8 ФЗ № 400?

Архипов Роман Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день, Николай!
Скорее всего, Вы обжаловали один акт органов СФР, после в своем заявлении все перепутали не верно указывая обоснования требований, после чего судебные органы вынесли соответствующее решение....
Ваши попытки решить сложные вопросы самостоятельно приводят именно к таким последствиям.
На данный момент, тяжело сказать возможно ли обжаловать решение суда (и есть ли на это основания).
Более того то, что Вы всё в одну кашу перемешали, потому, и суды выносят соответствующие решения.
Нельзя в одном иске разные понимания смешивать, чтобы не происходили такие коллизии в решении суда, после чего начинаете возмущаться и удивляется - а по факту вышло, что просили то и получили.
Возможно и из этой ситуации есть выход, но для этого необходимы все материалы дела для анализа их, только после этого, выявить причину ошибки, и возможно найти путь решения.
Напомню, что суды за Вас не должны догадываться то, что Вы имели ввиду или хотели, как просили, так и получили.
С уважением,

С уважением к Вам, Роман Сергеевич
Николай Осотов
Роман Сергеевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!