Квитанция за косметический ремонт чужого подъезда?

Пришла квитанция за косметический ремонт 1-го подъезда, я живу во 2-ом, УК утверждает что на момент обращения жильцов 1-го подъезда не было денег на счету капитального ремонта который мы оплачиваем каждый месяц, сделали ремонт и поделили оплату за ремонт на всех жильцов дома. Правомерно ли это?

Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат

В законе нет указания на распределение средств оплаты по подъездам, все средства на ремонт общего имущества берутся из общего котла.

Наталья
Благодарю вас, Константин Александрович, за квалифицированную поддержку!