Здравствуйте. Две соседки провоцируют меня на скандал. Одна провоцирует оскорбляя, а вторая снимает на видео. Если я подам заявление по оскорблению они могут сказать, что я так же оскорбляла. Они друг у друга в свидетелях Такой номер они уже проворачивали. Этого мне не нужно ни за что щтраф получить. Как лучше поступить , что бы наказать их и самой не нарваться на незаслуженный штраф?
Здравствуйте! Если Вы их не оскорбляли, смело подайте заявление. Прокуратура привлечет к административной ответственности. Срок привлечения 3 месяца. Затем в суд о взыскании морального вреда за оскорбление. Подготовьтесь, чтобы у Вас были доказательства
Сохраняйте спокойствие и документируйте ситуацию. Избегайте ответных оскорблений, чтобы минимизировать вероятность получения штрафа.
К сожалению штраф будет мне обеспечен, так как они друг у друга в свидетелях. Даже если я запишу на видео их оскорбления они могут сказать, что до или после включения -выключения камеры она нас оскорбляла и им поверят.
Если не будете на них реагировать, то им станет не интересно вас дразнить и оскорблять.
К сожалению не отстают уже несколько лет. Я не реагирую. Но они после затишья снова придумывают провокации. Похоже с психикой проблемы. Может как-то в психбольницу их направить?
Даже если я запишу на видео их оскорбления они могут сказать, что до или после включения -выключения камеры она нас оскорбляла и им поверят. Такое может быть.