Ипотечная квартира?

(4 ответа)

Здравствуйте. Я в разводе. 2ое детей. Бывший муж хочет подать в суд чтобы продать квартиру ипотечную. Какое решение может вынести суд ?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Суд не может вынести решение о продаже без вашего согласия. Может вынести решениео разделе совместно нажитого имущества, но если квартира не в залоге.
Вагнер Эдуард Анатольевича
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Добрый день, если квартира ещё в ипотеке то возможности продажи нету.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Пока квартира в ипотеке никаких отчуждений без согласия банка выполнить не можете.

Суд выносит решения по конкретным требованиям. Пока они не сформированы истцом, иск не подан все рассуждения  об итоге дела -пустая затея.

Куликова Нина Александровна
Куликова Нина Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон
Без согласия банка вы ничего не продадите, максимум поделите на доли в суде, кредит тоже не поделят без согласия банка
Остались вопросы?

Юристы по Разделу имущества