Как расторгнуть договор на изготовление и установку окна с рассрочкой ?

Добрый вечер.
В пятницу был оформлен договор на изготовление и установку окна, замерщик бесплатно. Подписали документы, банк одобрил. Договаривались о рассрочке (без %). После, уже дома, выяснилось, что придется платить % банку. Как можно отказаться от кредита и расторгнуть договор.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. От кредитного договора можно отказаться в срок предусмотренный договором. Там обычно 14 даётся. При этом Вы должны вернуть всю сумму кредита. От договора на установку окна Вы так же можете отказаться по закону о защите прав потребителей с возвратом оплаченной суммы. В заявлении фирме укажите реквизиты счёта открытого на Ваше имя в банке для погашения кредита. Если фирма в течение этого срока перечислит деньги в банк то Вы даже никаких комиссий не заплатите

Ким Галина
Отвечает юрист

Вы вправе отказаться от исполнения договора, включая кредитный, одновременно направив им уведомления о расторжении по инициативе заказчика, заемщика. Если все грамотно сделаете платить банку не придется.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните

Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Вы можете написать заявление о расторжении договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
Скорее всего банк уже перечислил деньги исполнителю, а значит рассрочку платить придется, пока вам исполнитель не вернет деньги.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Людмила

спасибо

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

если деньги еще не поступили - напишите банку заявление об отказе от кредита

Людмила
Сергей Иванович, спасибо за ваш ответ!