У человека патент был недействительным, а не аннулирован, но он до 30 дней успел сделать выезд въезд из России через Казахстана. Какова вероятность что Сможет получить новый патент без каких-либо проблем?
Вероятность получения нового патента высока, при условии, что: нарушен только срок оплаты. Недействительность патента наступила исключительно из-за просрочки ежемесячного авансового платежа (не более 30 дней). Иностранный гражданин въехал в РФ после истечения 90 дней со дня выезда. Это важно для легализации цели въезда. Отсутствуют другие нарушения миграционного законодательства (срок пребывания, фиктивный учет и т.д.). При новом въезде должна быть указана цель "Работа". Документы на новый патент следует подать в течение 30 календарных дней с даты въезда.