Здравствуйте. Вопрос такой. В автосалоне стоимость нового авто без скидок стоит 2200000. Оформили автокредит и трейд ин. И получилось что авто в кредит нам продали за 3000000. Что делать?
Здравствуйте. Немедленно:
Поднимите договор купли-продажи и кредитный договор — проверьте цену авто, допуслуги, КАСКО, «комиссии».
В 14-дневный срок направьте салону и банку претензию об исключении навязанных услуг (ЗОЗПП, ст. 32, 16).
Если не убирают переплату — расторгайте кредит (ст. 810 ГК РФ) и договор купли-продажи, требуйте возврата денег.
Жалуйтесь в Банк России, Роспотребнадзор, прокуратуру.
При отказе обращайтесь в суд: взыщете переплату, неустойку, штраф 50 % от суммы и моральный вред.
Изучите, на что пошли 800 000 руб. разницы (дополнительное оборудование, страховка жизни/КАСКО, услуги салона, навязанные опции, увеличенная процентная ставка). Немедленно напишите заявление в страховую компанию на отказ от навязанных страховок (жизни/ГАП/прочее) в течение 14 дней.Пишите претензию в салон и банк. Если не поможет, обращайтесь в Роспотребнадзор и суд для оспаривания сделки/возврата навязанных услуг.
Здравствуйте. Поскольку участвую в судах по Саратовской области со стороны Службы финансового уполномоченного в России, то Ваши документы рано или поздно лягут в Службу на стол. Поэтому: в целях недопущения бюрократизма и размазывания каши по тарелке шлите договор мне напрямую или звоните. Вот и всё. (Читать надо, а там и видно будет).
В суд обращаться.