Материально ответственный работник написал заявление на увольнение, но за два дня до увольнения не явился на работу. Обещает прийти в ближайший день. Выплату произвели заработной платы. Трудовую книжки не передали и не отправили уведомления с просьбой забрать. Объяснения о не выходе на работе тоже не просили. Как выйдет пусть сдает ТМЦ, мы ему отдаем трудовую и расходимся?
Если работник является материально отвественым, то при увольнении он должен передать "материалку" другому работнику, передача оформляется актом. Сама остальная процедура увольнения не отличается от увольнения обычного работника. В последний трудовой день, ему должны выдать трудовую книжку и расчитать. Это предусмотрено трудовым кодексом. Если при передаче материалки выявится недостача, она указывается в акте, потом проводится ревизия и по факту недостачи. бывшему работнику может быть направленна претензия. если досудебно вопрос не решается. то работодатель может обратиться в суд и уже суд будет разбираться.
Ну, если по-хорошему, то да. Так и стоит поступить.
Добрый день, именно так.