Здравствуйте. Работаю в учреждении на 0.8 ставки ,на основном месте работы, сейчас началась реорганизация, нашего учреждения не будет , а мы будем относиться к другой организации с другим названием. Прислали уведомления об увольнении. Имеют ли право меня уволить , если у меня есть ребёнок, которому ещё нет 3х лет?
Женщину, имеющую ребенка в возрасте до трех лет, работодатель может уволить по любому основанию, которое не относится к его инициативе, например по соглашению сторон или по собственному желанию (по закону запрета на это нет). Также женщину с ребенком указанного возраста можно уволить по инициативе работодателя в связи с ликвидацией организации, за неоднократное неисполнение работницей без уважительных причин трудовых обязанностей (если она имеет дисциплинарное взыскание), за прогул и по другим основаниям, перечисленным в ч. 4 ст. 261 ТК РФ.