Свидетель ДТП?

Здравствуйте.
Мой муж увидел ДТП и вызвал скорую. Его сначала Вы допрашивали, вызывали, он сказал, что ничего особо не успел увидеть. Сказали, больше не вызовут, скорее всего, так как особо тяжкого там не будет в потерпевшего. А сейчас уже следователи ему названивают. Ему обязательно надо являться теперь?
Я переживаю.
Сколько еще будут его вызывать, несколько лет, пока дело тянется?

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

следователь один раз вызовет, а потом суд один раз вызовет, и того ему нужно будет сходить и дать показания максимум 2 раза.

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Гость

А если его уже вызывали 2 раза - ГАИ и следователь? Сколько будут еще?

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

суд вызовет, если следователь укажет его в списках лиц, подлежащих вызову в суд и все, то есть максимум один раз тогда

Гость

Следователь вызывает уже 2 раз. Я хочу позвонить Бастрыкину на линию и сказать, что это вообще не нормально. Он вызвал скорую, а должен уже третий раз ехать - 1.гаи, 2. Следователь 3. Снова следователь, другой…

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

позвоните, но пусть бы сходил, зачем противостоять следствию, ему что сложно сходить, повестку дадут, это является основанием освобождения от работы, пусть попросит следователя. что бы его не указывали в списке лиц, подлежащих вызову в суд