Примут ли заявление об угрозе жизни от несовершеннолетнего?

Здравствуйте. Угрожает жизни молодой человек , все доказательства в виде скриншотов есть. Примут ли заявление об этом от 17-летнего подростка , находящегося под опекой ? И желательно чтобы опекуны не знали

Гриценко Татьяна Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Правоохранительные органы обязаны принять заявление о престунии.

И провести по нему проверку.

Однако, также, ввиду не достижения заявителем возраста 18 лет, законные представители будут вызваны и допущены к делу, для обеспечения прав несовершеннолетнего.

Гость
Благодарю за практические советы и отзывчивость!

Отвечает адвокат
здравствуйте, заявление примут. Следователь сам может привлечь опекуна к участию в следственных действиях
С уважением, адвокат Рустам Равильевич Мухамадеев. При необходимости можете связаться со мной через мессенджер или по телефону