Добрый вечер!заключили с агентством недвижимости договор о покупке квартиры,завтра подходит последний день окончания договора,сделка не состоялась по причине неодобрения ипотеки.Агенство предлагает продлить договор и подать заявку в другой банк.Продавец предлагает напрямую без агенства совершить сделку,чтобы не платить мне комиссию.могут ли быть последствия для меня,т е покупателя,так как в договоре прописана ситуация,при которой я не могу напрямую купить квартиру у продавца,так как квартиру нашла через их агенство?
Добрый вечер, если срок действия истек, то о последствиях можете не беспокоиться, но нужно учесть как именно звучит пункт о сроках действия, может быть идет речь о пролонгации, тогда следует учесть условие договора которым прямо запрещено приобретать недвижимость минуя агентство, т.к. за это могут быть применены штрафные санкции!
Не за что! была рада помочь!
Расторгайте договор, в связи с окончанием срока действия, и покупайте без агентства.
Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть договор с агентством.