К основному договору "оказания услуг" при приёме на работу, подписали дополнительное соглашение. Срок договора год. Я решила уйти, т. к. работать больше не могу. Что будет, если не оплачу эти 40 000? У меня даже основное обучение всего 6 000 стоило, а тут практически ничему новому не обучили и 40 000. А зп за месяц у меня вообще только 3000 вышло
Мне сказали у меня есть 14 дней чтобы заплатить им 40 000. Иначе они подадут в суд
Следите за почтовой корреспонденции по месту регистрации или фактического проживания, если оно отличается и указывалось в договоре. Это необходимо для того, чтоб не пропустить сведения о судебном процессе по этому спору. Своевременно обращайтесь к юристам за помощью.
Должна быть досудебная письменная претензия. А устно, и ещё если при свидетелях, то это ст.163 УК РФ (вымогательство).
Здравствуйте, Ира! Вы вправе расторгнуть договор оказания услуг. При этом, в отношении обучения Вы будете обязаны оплатить индивидуальному предпринимателю фактически понесенные им расходы. Т.е. индивидуальный предприниматель должен доказать, какие он понес расходы по Вашему обучению в период с 20.01.2023 по дату расторжения договора. Учитывая, что программа обучения до 20.01.2024 услуги по обучения Вам оказаны не в полном объеме (т.е., в любом случае меньше, чем на 40000р.).
Здравствуйте. А чем подтверждается факт выполнения услуг по основному договору? Пишите в WhatsApp. Нужны пояснения.
Ответ на данный вопрос был дан ранее)))))