Общалась с иностранцем в социальной сети общались на непристойные темы он сделал скрины переписки и также сохранил видео с моим участием отправил двум моим бывшим парням и сказал что в будущем может отправить это врем людям из моих друзей в социальных сетях это нарушение моих прав тайны переписки
Можно ли написать на него заявление? Есть ли в этом работать в наше время? И можно ли привлечь его к ответственности и как это слелать? Он из Румынии
Здравствуйте. Действия иностранного гражданина действительно нарушают ваши права и могут содержать признаки преступлений, даже если он находится в Румынии. Привлечение его к уголовной ответственности в России может быть сложным процессом, но это возможно через международное правовое сотрудничество.
Да, можно написать заявление на иностранца, который нарушил тайну переписки, так как в России каждый человек имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, сообщений, и это право гарантировано Конституцией РФ.